Примерное время чтения: 2 минуты
655

Владимирский политехнический колледж отмечает свое 70-летие

Владимир, 19 марта – АиФ-Владимир. 70 лет исполнилось в четверг Владимирскому политехническому колледжу.

Коллектив и учащихся ссуза поздравят сегодня владимирские и областные чиновники, в том числе и губернатор региона Светлана Орлова.

История колледжа началась с техникума при Владимирском тракторном заводе. Подготовка специалистов велась по пяти направлениям, и в 1946 году был сделан первый выпуск – 34 человека, сообщает пресс-служба «белого дома». Впоследствии в учебном заведении стали готовить не только «технарей», но также юристов, бухгалтеров, менеджеров и других. Здесь также продолжается набор на такие специальности, как «Технология машиностроения», «Автоматизация технологических процессов и производств», «Литейное производство черных и цветных металлов». За годы работы из стен колледжа вышли более 25 тысяч специалистов.

Высокопрофессиональный педагогический коллектив учебного заведения в последнее время пополнился молодыми преподавателями и сотрудниками в возрасте до 35 лет, продолжающими обучение в магистратуре и аспирантуре.

В 2013 году в колледже открылся первый не только в регионе, но и в других областях Региональный ресурсный центр «ИнПрофи» по дистанционному обучению, в том числе детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Учебное заведение активно сотрудничает с ведущими предприятиями области, среди которых, в первую очередь, предприятия оборонно-промышленного комплекса: ОАО «Ковровский электромеханический завод», ОАО ВНИИ «Сигнал», ОАО ВПО «Точмаш», ФГУП «КРОНА», ОАО Владимирский завод «Электроприбор» и ОАО НПО «Магнетон».

В 2014 году на базе колледжа создан профессионально-образовательный кластер в экономике, финансах и менеджменте в рамках участия в реализации подпрограммы «Одаренные дети» федеральной целевой программы «Дети России».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах