Примерное время чтения: 3 минуты
705

Студвесна - 2015 во Владимирском государственном университете. День первый

Фото Елены Керженцевой / АиФ-Владимир

В состав членов жюри конкурса вошли председатель жюри, художественный руководитель камерного балета «Гестус» Андрей Марченков, заместитель председателя Профсоюзной организации ВлГУ Алексей Виноградов, заместитель начальника отдела по внеучебной работе и молодёжной политике Лариса Горшкова, начальник управления по делам молодежи администрации города Владимира Елена Аксенова, руководитель лиги КВН «Владимирская Русь» Роман Александров.

Филологический факультет (ФФ): Фабрика имени Фабрикова

Ведущие факультета – победители прошлогоднего конкурса традиционно поиграли с залом, составив из участников слово «студвесна» и выяснив, какими видами спорта занимались известные писатели. 

Яркий танец погрузил зрителей в военную атмосферу швейной фабрики имени Фабрикова, где на немцев трудились русские девушки. 

Суровые рабочие распорядки не мешают девушкам задорно шутить с начальниками и даже иногда ходить в клуб. Частушки от Ганса и Клауса повеселили зал.

Новый устав фабрики ещё больше ужесточает условия работниц, но им всё нипочём.

«Вперёд, на борьбу с фашистами!»- вот девиз русских женщин. 

В то же время исповедь русского немца перетекает в непростую любовную историю в танце и стихах. Военные действия накаляются до предела. 

Неожиданная развязка отношений молодых людей разрешается победой русского народа: «Мы победили – ура, ура, ура!».

Шуточная песня в финале рассказала о нашем мире без войны – это счастье, улыбки, задор и веселье. 

Институт физической культуры и спорта (ИФКиС): Ветеранам посвящается

Команда, занявшая второе место в прошлом году, начала выступление с соревнований по чистке картошки и отжиманий. Эти навыки особенно ценились в военное время.

События на сцене происходили в одной из русских деревень в 1942 году. Молодые ребята прибыли на защиту тыла, и многому им предстоит научиться и понять.

Песня о фронтовых письмах – о том, как важно бойцу, что его любят и где-то ждут. 

Приёмы рукопашного боя, гостинцы из соседней деревни, весёлые шутки от повара Ашота, приезд подполковника. На вопрос новобранцев, одолеем ли немцев – пронзительный монолог о том, что русский воин всегда знает, что победит: «а иначе нельзя, солдат!».

Танцы и попурри из военных песен под гармонь, а затем весёлые шуточки с целью развеселить девчонок перешли в глубокий диалог Лёши из Москвы и Даши из Киева.

«Когда закончится война, то люди будут жить по-настоящему, по сердцу», - говорит девушка.
Финальную песню с чёрно-белыми фронтовыми фотографиями на слайдах команда посвятила нашим ветеранам.

Низкий им поклон за Победу! 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах