Примерное время чтения: 3 минуты
409

Студвесна-2014. День 6: Философия матрёшки и весёлые пижамки

Фото Елены Керженцевой / АиФ-Владимир

ИИиХО: Мы-за!

Факультет с самых первых секунд показал себя. Ведущие в игре со зрителями попробовали спеть вместе с ними, и это оказалось совсем не сложно. Далее – философские размышления о загадочной русской душе, которую сравнили с матрёшкой. По мнению команды, главная цель нашей жизни – чтобы духовность стала потребностью, а не наоборот.

Тувинское горловое пение вместе с самобытным видеорядом звучало необычно и пронзительно.

Слайдеры с причудливыми фигурами и небольшими видеозарисовками сопровождали все выступления и словно возвращали в древние времена.

Народные танцы, русские песни и пляски. «Мы – за гармонию и любовь»! Создание рисунка на сцене, когда пара поет, – так команда выступила «за творчество».

Финальные монологи вновь обращены к залу. «Мы – за то, чтобы войны были только в кино». Слова, актуальные как никогда в свете последних событий на Украине. Будьте счастливы и берегите свою любовь, напоследок пожелали залу.

ЮИ: жаркие, весенние, твои!

Шоу мыльных пузырей для зала, спор о том, кому достанется девушка Леся. Затем – яркое танцевальное начало в сочетании разных стилей и манер исполнения.

Герой Денис смотрит из окна на эту репетицию. Он тоже хочет научиться танцевать и признаться в любви некой Алёне. Верные друзья решают ему помочь и организовывают свой танцевальный коллектив.

Зарисовка на даче и детские воспоминания Дениса полны злободневных шуток. Например, школьник и учительница не могли быть вместе, как Леонардо Ди Каприо и «Оскар».

Парни из КВН показали, какие бывают учителя литературы и профессиональные диджеи.

В конкурсе танцев команда Дениса «Дебильные пижамки» получила приз зрительских симпатий, а Алёна захотела дружить с героем.

Жизнь – не сказка, при этом человек может всё, делает вывод Денис. В финальной песне прозвучал призыв бороться за мечту, только это делает человека сильнее.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах