Примерное время чтения: 1 минута
595

Нижегородские травматологи будут обучать владимирских врачей

Инна Киреева / АиФ

Владимир, 31 января. АиФ-Владимир. Врачи из Нижегородского НИИ травматологии и ортопедии будут обучать владимирских травмотологов-ортопедов и консультировать их. Кроме того, коллеги из Нижнего Новгорода будут заниматься подготовкой врачей на рабочем месте.

Соответствующее соглашение, которое будет подписано уже в самое ближайшее время, сыграет важную роль в развитии медицины в нашем регионе. Владимирские врачи смогут ознакомиться с последними технологиями, которые используются для оказания помощи больным, а так же реабилитации пациентов.

На днях замгубернатора Владимирской области по социальной политике Михаил Колков, директор департамента здравоохранения региона Александр Кирюхин и директор Нижегородского НИИ травматологии и ортопедии Николай Карякин провели встречу в «белом доме». На встрече также поднимались вопросы по оказанию высокотехнологичной медпомощи жителям Владимирской области по эндопротезированию коленного и тазобедренного суставов, хирургии кисти и стопы. Кроме того, в беседе была затронута важная проблема реабилитации пациентов с поврежденным позвоночником.

- Наше сотрудничество с Нижегородским научно-исследовательским институтом травматологии и ортопедии обещает оказать колоссальное влияние на уровень оказания медицинской помощи во Владимирской области, - заявил Александр Кирюхин. Это будет огромный наш шаг вперед. Благодаря помощи высококлассных специалистов владимирская медицина будет развиваться быстрее.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах