После сообщений об актах вандализма на кладбище в поселке Никологоры Вязниковского района, председатель следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил немедленно доложить о ходе расследования. Напомним, ранее стало известно, что неизвестные регулярно разрушают захоронения участников специальной военной операции (СВО).

Информация о том, что на Никологорском кладбище вновь осквернены могилы российских бойцов, вызвала широкий общественный резонанс. Родственники погибших с ужасом обнаружили, что венки разбросаны, флаги вырваны, а фотографии и лампадки разбиты. По словам местных жителей, эти акты вандализма, к сожалению, не единичны и происходят регулярно, чему способствует отсутствие видеонаблюдения на территории.

Глава ведомства дал поручение исполняющему обязанности руководителя СУ СК России по Владимирской области Ялину А.А. доложить о ходе проводимой проверки и установленных обстоятельствах.
Оперативные новости и интересные материалы — в наших соцсетях Вконтакте и ОК.
С погибшим на СВО Михаилом Прусовым простились в Камешковском районе
Из плена вернулись двое жителей Владимирской области
19-летнего бойца СВО похоронили в Камешковском районе
42-летний боец СВО из Вязников погиб во время боевых действий