Примерное время чтения: 2 минуты
507

Чиновница администрации в Петушках подозревается в превышении полномочий

Владимир, 6 декабря, АиФ-Владимир. Чиновница администрации города Петушки подозревается в превышении должностных полномочий. В отношении 62-летней Веры Заможниковой возбуждено уголовное дело.

Как сообщает Следственный комитет по Владимирской области, председатель комитета по управлению муниципальным имуществом администрации города Петушки, Заможникова, была близкой знакомой с руководителем одной из коммерческих фирм. В нарушение законодательства о конкуренции, оценочной деятельности, должностного регламента, женщина заключила с предпринимателем в сфере оказания коммунальных услуг договоры аренды на специализированные транспортные средства, принадлежащие муниципалитету. 

В результате без проведения торгов на приобретение права аренды и оценки техники уборочные машины, прицепы, разбрасыватель песка использовались коммерческой структурой в период с 2010 по 2012 годы за минимальную цену. По оценкам следствия, в результате Заможникова причинила бюджету муниципального образования ущерб в размере 700 тысяч рублей. 

Сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах