Примерное время чтения: 2 минуты
245

Владимирец, который облил скипидаром и поджег мужчину, отсидит 9 лет

Владимир, 12 декабря, АиФ-Владимир. Житель Владимира, 22-летний Тимофей Кузнецов получил 9 лет колонии строгого режима за покушение на убийство с особой жестокостью.

Днем 23 октября прошлого года Кузнецов находился в сквере около входа на стадион «Торпедо». Там он увидел незнакомого 36-летнего мужчину, который на улице справлял естественные надобности. Молодой человек подошел к кустам, где находился мужчина и вылил на него из пластиковой бутылки скипидар, приобретенный им для ремонта квартиры. Потом он бросил на мужчину зажигалку с открытым огнем из-за чего он мгновенно загорелся. 

В состоянии травматического шока потерпевший смог самостоятельно добраться до фонтана, в котором были остатки воды и потушил огонь. Только благодаря этому и своевременно оказанной медицинской помощи мужчина, страдающий тяжелым психическим заболеванием, остался жив.

После длительного лечения термических ожогов головы, шеи, туловища, конечностей и  верхних дыхательных путей мужчину выписали по месту жительства в интернат. 

Кроме 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, Ленинский районный суд Владимира приговорил Кузнецова еще и к 1 году ограничения свободы уже после освобождения из мест лишения свободы. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах