Владимир, 9 января, АиФ-Владимир. Житель Петушков, уроженец Азербайджана, заплатит 1 миллион 50 тысяч рублей штрафа за дачу взятки сотруднику миграционной службы.
Как сообщает Следственный комитет по Владимирской области, 5 ноября 2013 года межведомственная группа оперативных сотрудников проводила профилактические мероприятия по выявлению и пресечению фактов незаконного пребывания иностранных граждан на территории Петушинского района. Во время проверки ООО «Царский пир» в Покрове, полицейские выявили нарушения миграционного законодательства. В связи с этим за несоблюдение режима пребывания в отношении нелегальных мигрантов из ближнего и дальнего зарубежья, привлеченных к работам по строительству тепличного комплекса, готовились документы по их привлечению к административной ответственности.
Узнав о том, что среди иностранцев задержаны 20 граждан Азербайджана, Мамедов Джамиль Надир оглы решил за них «похлопотать». Сам Мамедов имеет российское гражданство, зарегистрирован в Иркутской области, но фактически проживает в Петушинском районе.
В тот же день мужчина в служебном кабинете передал сотруднику управления федеральной миграционной службы 35 тысяч рублей и был задержан.
Женщина предлагала свои «услуги», представляясь сотрудницей СИЗО
Штраф 1,5 млн рублей заплатит мужчина за дачу взятки сотруднику полиции
Начальник УБЭП обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере
Бывшего начальника РЭО в Гусь-Хрустальном будут судить за взятки
Мигранта приговорили к году тюрьмы за дачу взятки полицейскому