Примерное время чтения: 3 минуты
253

Во Владимирской области ищут мужчину, пристававшего к 8-летним девочкам

Владимир, 28 марта — АиФ-Владимир. Сотрудники полиции ищут мужчину, который совершил на территории Владимирской области в отношении трёх 8-летних девочек насильственные действия сексуального характера, сообщает региональный Следственный комитет.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Как рассказали в Следкоме, 22 марта 2014 года в правоохранительные органы Владимирской области с заявлением о совершении неизвестным мужчиной в отношении их детей насильственных действий сексуального характера обратились родители девочек.
В ходе расследования дела выяснилось, что в тот же день вечером к троим девочкам, державшим в руках книги на улице подошёл мужчина. Пытаясь войти в доверие к детям, он попросил посмотреть книги, а затем заманил в подъезд, где под видом проведения конкурсов, совершил в отношении девочек насильственные действия сексуального характера. После этого злоумышленник скрылся с места преступления.

Оказалось, что к совершению особо тяжкого преступления против детей причастен 29-летний житель Владимирской области. Поскольку мужчина ранее судим за убийство, склонен к педофилии и представляет повышенную общественную опасность, Следственный комитет и органы полиции принимают активные меры к установлению его местонахождения и задержанию.
С потерпевшими девочками сейчас работают психологи.

А Следственный комитет по Владимирской области снова приводит выдержку из Памятки для родителей и детей по правилам поведения и обеспечению личной безопасности, разработанной следственным управлением.
Итак, запретите ребенку вступать в доверительные разговоры с незнакомыми и соглашаться на любые самые заманчивые предложения.


Внушите своим детям шесть «не»:
1. Не открывай дверь незнакомым людям.
2. Не ходи никуда с незнакомыми людьми, как бы они не уговаривали и заманчивое не предлагали.
3. Не разговаривай с незнакомыми и малознакомыми людьми, не бери от них подарки.
4. Не садись в машину с незнакомыми людьми.
5. Не играй на улице с наступлением темноты.
6. Не входи в подъезд, лифт с незнакомыми людьми.
При совершении любого преступления при первой же возможности обратитесь в правоохранительные органы.
При этом следует осознавать, что чем раньше пострадавший, свидетель или их близкие обратятся в правоохранительные органы, тем больше шансов найти и задержать злоумышленника.
Вызвать полицию со стационарного телефона можно, набрав номер «02», с мобильного «Теле – 2» - 002, «МТС» - 020, «Мегафон» - 020, «Билайн» - 002. Оператор службы «112» также может соединить с полицией.
Телефоны дежурной части: УМВД России по Владимирской области
 – (4922) 45-17-71, 45-18-81


Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области в круглосуточном режиме принимает сообщения о совершенном или готовящемся преступлении, нарушениях прав граждан по телефону доверия 8(4922) 47-47-27.
В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области в целях реагирования на обращения по вопросам защиты прав несовершеннолетних открыта специальная круглосуточная телефонная линия "Ребенок в опасности". Сообщения принимаются по телефонам 8(4922) 47-29-25 и 8-915-797-80-49.
Служба экстренной психологической помощи (телефон доверия) – 8-800-2000-122
дополнительно для жителей города Владимира – 33-33-33

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах