Владимир, 14 мая - АиФ-Владимир. Эксгибиционист из Гусь-Хрустального района Владимирской области ближайшие пять лет проведёт в колонии строгого режима - такое наказание мужчине назначил Владимирский областной суд.
60-летний мужчина признан виновным в совершении преступления по статье «Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетнего», сообщает региональный Следственный комитет.
21 августа 2013 года мужчина в состоянии алкогольного опьянения находился у себя дома. Увидев на улице двух девочек 7 и 8 лет, мужчина забрался на подоконник и совершил действия, характерные для поведения эксгибициониста. Испуганные дети прибежали домой и сразу же сообщили о случившемся родителям.
Комиссия экспертов признала мужчину вменяемым, но страдающим органическим расстройством личности, отягощенным алкогольной зависимостью.
Кроме отбывания наказания в исправительной колонии строгого режима, мужчине назначено последующее ограничение свободы сроком на один год.
Эксгибициониста, пугавшего школьниц во Владимире, осудили на 5 лет
Задержали эксгибициониста, пристававшего к 9-летним девочкам возле школы
Эксгибициониста, испугавшего 11-летнюю девочку, могут посадить на 20 лет
Эксгибициониста из Коврова посадили на 3 года
В Кольчугине осудили парня за отношения с 12-летней девочкой