Примерное время чтения: 2 минуты
655

Эксгибициониста, пугавшего школьниц во Владимире, осудили на 5 лет

Владимир, 17 апреля – АиФ-Владимир. Владимирский областной суд приговорил 40-летнего судогодского педофила-эксгибициониста, обнажавшегося перед владимирскими школьницами, к пяти годам колонии строгого режима с последующим ограничением свободы сроком на один год. 

Кроме этого мужчине предстоит пройти принудительное амбулаторное медицинское лечение у психиатра, сообщили в пресс-службе следственного управления по Владимирской области, отметив, что приговор в законную силу пока не вступил. 

Злоумышленника осудили по статье «насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетнего» (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ).

Как установили следствие и суд, мужчина,живший в Судогодском районе, часто приезжал во Владимир и направлялся прямиком к учебным заведениям, где высматривал учениц младших классов для удовлетворения своих сексуальных потребностей. 

Днем 8 октября 2013 года возле одной из школ он подкараулил двух 9-летних девочек и продемонстрировал им свои обнаженные гениталии. Девочки в испуге прибежали домой и рассказали обо всем родителям. Те немедленно обратились в полицию. Эксгибициониста задержали. Он рассказал правоохранителям, что таким образом снимал головную боль и решал свои сексуальные проблемы. 

Экспертиза признала судогодца вменяемым, однако отметила, что мужчина страдает множественным расстройством сексуального предпочтения (педофилией) и эксгибиционизмом, в связи с чем он представляет общественную опасность и нуждается в принудительном амбулаторном лечении у психиатра.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах