Примерное время чтения: 2 минуты
738

Владимирские следователи расследуют дело о ДТП с участием машины депутата

Владимир, 23 мая — АиФ-Владимир. Дело о смертельном ДТП, в котором джип депутата Заксобрания Владимирской области Сергея Курышева врезался в «Оку» с 62-летним пенсионером, будет расследовать региональный Следственный комитет.

Напомним, 18 мая 2014 года около 23 часов 50 минут в поселке Мелехово водитель, личность которого пока не установлена, находясь за рулём автомобиля «Range Rover», нарушив правила дорожного движения, выехал на «встречку», где столкнулся с «Окой» под управлением 62-летнего местного жителя.
От полученных травм водитель «Оки» скончался на месте происшествия.

После совершения ДТП водитель, находившийся за рулем иномарки, бросил автомобиль и сбежал с места аварии.

При выяснении обстоятельств ДТП было установлено, что автомобиль «Range Rover» принадлежит депутату Законодательного Собрания Владимирской области, члену партии «Единая Россия», вице-президенту региональной федерации бокса Сергею Курышеву.

Фото: пресс-служба МЧС по Владимирской области

Следком сообщает, что родственники депутата около часа ночи 19 мая 2014 года по телефону сообщили в полицию об угоне его автомобиля неизвестными лицами, «применившими к нему насилие, не опасное для здоровья». Тоже самое депутат подтвердил утром 19 мая, подав официальное заявление в правоохранительные органы.


«Учитывая общественный резонанс, обстоятельства совершенного преступления с участием автомобиля депутата, обладающего особым правовым статусом, уголовное дело передано в производство регионального СК России для дальнейшего объективного расследования и достоверного установления лица, виновного в ДТП», говорится в сообщении Следкома.
Сейчас проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, по изъятым с места происшествия доказательствам назначены экспертизы.

«Руководством следственного управления расследование дела поставлено на строгий контроль», сообщает Следственный комитет.

Фото: пресс-служба МЧС по Владимирской области
Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах