Примерное время чтения: 2 минуты
490

В Киржаче ликвидировали лабораторию по производству амфетамина

Владимир, 30 июня – АиФ-Владимир. Лаборатория по изготовлению психотропного вещества амфетамин кустарным способом ликвидирована владимирскими наркополицейскими в Киржаче.

Как рассказали в пресс-службе УФСКН по Владимирской области, производительность лаборатории, которая находилась в сарае на территории приусадебного участка частного дома, составляла  в среднем от 15 до 25 граммов амфетамина за один процесс.

Здание, где располагалась лаборатория, с виду - неприметное и ветхое строение. При этом в целях конспирации оно было оборудовано камерами наружного наблюдения, которые транслировали изображение на мониторы, находившиеся внутри сарая.

 О лаборатории стало известно после того, как наркополицейские в рамках проведения месячника по борьбе с наркоманией и наркопреступностью, задержали жителя Киржача, при личном досмотре у которого изъяли пять граммов амфетамина.

Задержанным оказался действующий сотрудник полиции, проходящий службу в Московской области. Наркополицейским удалось выяснить, что мужчина уже не раз покупал психотропное вещество в двух жителей Киржача для последующего сбыта в столице.

Обоих производителей наркотиков задержали после сбора всей необходимой доказательной базы. В общей сложности во время обысков у них было изъято 485 граммов амфетамина, а также лабораторная посуда, химические реактивы и ингредиенты для изготовления наркотика.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела, во время следствия мужчины будут находится под подпиской о невыезде.

Уголовное дело в отношении полицейского передано в региональное управление следственного комитета России.

Всего в первом полугодии 2014 года владимирские наркополицейские изъяли из незаконного оборота свыше 1 кг 300 гр амфеатмина, за весь 2013 год - 1 кг 32 грамма этого психотропного вещества.  

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах