Примерное время чтения: 1 минута
528

Директора Лухтоновской школы-интерната для детей-сирот обвиняют в растрате

Владимир, 8 июля – АиФ-Владимир. Судогодский районный суд рассмотрит уголовное дело в отношении директора Лухтоновской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Елены Виноградовой.

Ее обвиняют в присвоении и растрате денежных средств, совершенных с использованием служебного положения (ч. 3 ст. 160 УК РФ), сообщает пресс-служба прокуратуры Владимирской области.

По версии предварительного следствия в июне 2013 года по результатам проведенной проверки соблюдения требований противопожарной безопасности в учреждении заместителя директора школы привлекли к административной ответственности. Ей назначили наказание в виде выплаты 15 тысяч рублей штрафа.

Виноградова знала о ситуации и дала распоряжение главному бухгалтеру интерната оплатить указанную сумму за счет средств школы. Впоследствии она таким же образом погасила штраф, наложенный на нее саму.

В результате директор интерната причинила ущерб департаменту образования Владимирской области в размере 21 тысячи рублей. К настоящему моменту обвиняемая возместила всю сумму в полном объеме.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах