Примерное время чтения: 1 минута
144

В нацпарке «Мещёра» с согласия администрации района устроили свалку

Владимир, 17 июля – АиФ-Владимир. Территория национального парка «Мещёра» с согласия администрации Гусь-Хрустального района частично превратилась в место выброса отходов, сообщает прокуратура Владимирской области.

Владимирская природоохранная прокуратура с привлечением специалистов контролирующих органов провела проверку соблюдения требований законодательства об охране окружающей среды.

Напомним, что национальный парк «Мещёра» был создан в 1992 году постановлением Правительства РФ для сохранения уникальных природных комплексов Мещерской низменности, использования их в рекреационных, просветительских и научных целях.

Тем не менее, несмотря на законодательный запрет, МУП «Стимул» с согласия администрации Гусь-Хрустального района, на территории парка организовало свалку.

По результатам проверки прокурор обратился в суд с иском обязать администрацию района и муниципальное предприятие прекратить деятельность по размещению отходов производства и потребления, а также провести рекультивацию земель. Суд признал требования прокурора обоснованными и удовлетворил их.

Теперь природоохранной прокуратуре остается контролировать фактическое исполнение решения суда.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах