Примерное время чтения: 2 минуты
184

В ВлГУ стартовала программа по раздельному сбору мусора

Владимир, 2 июля – АиФ-Владимир. Владимирский государственный университет (ВлГУ) стал одним из первых государственных и образовательных учреждений, принявших участие в программе по раздельному сбору мусора.

В пяти корпусах вуза установили четыре контейнера для раздельного сбора мусора. В синий полагается выбрасывать белую бумагу и картон, в желтый – пластик, в красный – батарейки, а в черный - ТБО,  пищевые отходы и органические остатки, сообщает пресс-служба университета.

- Данный проект поможет воспитать в учащихся, сотрудниках, преподавателях, абитуриентах, посетителях ВлГУ культуру раздельного сбора мусора. Это часть и воспитательной, и просветительской работы. После установки новых контейнеров наши студенты и сотрудники будут задумываться о пользе раздельного сбора мусора, о том, во что он  перерабатывается и сколько государство сможет сэкономить при этом, - пояснил проректор по внеучебной работе и молодежной политике ВлГУ Александр Ведехин.

За вывоз мусора в контейнерах, маркированных синим, желтым и красным цветом, отвечает группа компаний «ВТОРМА Клининг», которая и стала одним из инициаторов претворения проекта в жизнь. Она бесплатно поставляет цветные контейнеры в вуз, вывоз мусора также будет осуществляться за счет компании. Отходы из черного контейнера вывозятся силами университета.

Опыт раздельного сбора мусора показал, что он помогает в спасении природы: экономится сырье при производстве новых вещей, окружающая среда не загрязняется отходами.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах