Примерное время чтения: 2 минуты
1576

По факту смерти 8-летней девочки от укуса змеи возбуждено уголовное дело

Владимир, 5 августа – АиФ-Владимир. Следователи Владимирской области возбудили уголовное дело по факту гибели 8-летней девочки от укуса змеи.

Дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей» следственные органы Следственного комитета по Владимирской области возбудили по результатам доследственной проверки.

Напомним, трагедия случилась 31 июля в Гусь-Хрустальном районе. Следствие приводит новые подробности произошедшего. Выяснилось, что девочка вместе с 13-летним братом находилась в тот момент в гостях у бабушки в деревне Труфаново поселка Уршельский Гусь-Хрустального района.


Около 2 часов дня ребёнок бегал босиком во дворе дома. Внезапно девочка наступила на змею, предположительно гадюку. Почувствовав сильную боль в ноге после укуса, ребёнок позвал на помощь родственников, которые тут же сообщили о случившемся родителям девочки и вызвали «скорую»
Чтобы не терять времени, родители ребёнка на своей машине повезли девочку в больницу Гусь-Хрустального. На полпути ребёнка, находившегося уже без сознания, переместили в автомобиль «скорой помощи», выехавший на место сразу же после получения вызова. 
Специалисты «скорой» оказали девочке помощь ещё в машине и доставили ее в Гусь-Хрустальную ЦРБ, где ребёнка поместили в реанимацию. Тем не менее, состояние здоровья девочки резко ухудшалось и ночью в критическом состоянии её перевезли во Владимире, в областную детскую клиническую больницу.


Несмотря на все усилия врачей, ранним утром 1 августа 8-летняя девочка умерла. 

Следствие уже провело первоначальные мероприятия – собрана информация, характеризующая ситуацию, из медучреждений Владимира и Гусь-Хрустального изъята документация, а также голосовая запись вызова «скорой». В ходе расследования будет дана оценка действиям (бездействию) лиц, оказывавших медицинскую и лечебную помощь ребёнку с учетом характера травмы и особенностей состояния  здоровья пациента. 
Расследование уголовного дела продолжается. 
Надо отметить, что Уршельский район в народе называют «змеиным болотом». Жаркое лето и отдельные экологические факторы спровоцировали наибольшую активность змей, которые переползают из леса на жилые территории. 

В связи с этим Следственное управление призывает жителей Владимирской области быть крайне осторожными и внимательности. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах