Примерное время чтения: 1 минута
183

На улице Дуброва во Владимире двое мужчин устроили пальбу из винтовки

Эльфия Гарипова / АиФ-Нижний Новгород

Владимир, 21 августа — АиФ-Владимир. Владимирские полицейские задержали на улице Нижняя Дуброва в областном центре двух мужчин, устроивших пальбу из пневматической винтовки.

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Владимирской области, сообщение об уличной стрельбе в дежурную часть поступило от жителей дома ул.  Нижняя Дуброва 20 августа в 1:35 ночи. Прибыв на место происшествия, полицейские задержали двух мужчин, у одного из которых в руках была пневматическая винтовка. Дебоширов доставили в отделение для дальнейшего разбирательства.

Позже выяснилось, что оружие принадлежит одному из мужчин, живущему на вышеуказанной улице. В ту ночь владелец винтовки подъехал к дому на машине, вышел из авто с оружием в руках и направился к подъезду. По дороге встретил своего знакомого, жителя Юрьев-Польского района, с которым и решил сделать несколько выстрелов по пустым банкам.

Сейчас по данному факту проводится проверка. Если по результатам экспертизы окажется, что убойная сила оружия превышает 3,5 Дж, владельцу винтовки может грозить административное наказание по статье
«стрельба из оружия в неотведенных для этого местах или с нарушением установленных правил» (ст. 20.13 КоАП РФ).

Потенциальному виновному может грозить штраф от трёх тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах