Владимир, 25 августа — АиФ-Владимир. Приговор по уголовному делу в отношении руководителей фирмы «Ника-Строй» вынес на днях Ленинский районный суд города Владимира — Василию Комарову и Роану Лоеву назначено наказание в виде реального срока лишения свободы.
Комаров признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере). Этим же приговором осужден Роман Лоев, в том числе за мошенничество в особо крупном размере, сообщает владимирская областная прокуратура.
Как следует из материалов дела, с 2004 по 2009 годы Лоев и Комаров были учредителями ООО «Ника-Строй». Фирма специализировалась на строительных и монтажных работах.
В 2006 году Лоев, являясь фактическим руководителем организации, предложил Комарову совершить хищение средств, находящихся в кассе предприятия. Деньги поступали в качестве взносов участников долевого строительства.
Для этого по указанию Комарова сотрудники бухгалтерии выдавали наличные деньги Лоеву, который потом предоставлял обратно в бухгалтерию документы с данными лиц, в действительности не имевшими отношения к ООО «Ника-Строй», якобы выполнявшими работы или оказывавшими услуги по поставке оборудования и строительных материалов.
Таким образом, руководители незаконно растратили более 7 млн рублей, необходимых для выполнения обязательств организации перед кредиторами.
Кроме того, с 2007 по 2009 год Лоев оформил пакет «липовых» документов, подтверждающих соинвестирование в строительство многоквартирного дома. Вместе с тем, деньги в кассу не вносились, а оформленные документы позволили Лоеву претендовать на право собственности на ряд квартир в этом доме.
Суд приговорил Комарова и Лоева к 2 и 3 годам лишения свободы соответственно, отбывать которые им предстоит в исправительной колонии общего режима. Кроме того, на обоих возложена обязанность по оплате штрафов в размере 100 и 80 тысяч рублей.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть