Примерное время чтения: 3 минуты
662

Во Владимирской области осудили банду сутенёров

Владимир, 8 сентября – АиФ-Владимир. Прокуратура Владимирской области сообщает, что Владимирский областной суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении Владимира Крюкова, Леонида Яхина и Александра Акиньшина, которые принуждали девушек заниматься проституцией.

Молодые люди признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 210 УК РФ (участие в преступном сообществе), п. «б» ч. 2 ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией, с применением насилия и угрозой его применения), ч. 3 ст. 240 УК РФ (вовлечение и принуждение к  занятию проституцией).

Кроме того, этим приговором осуждено еще 5 соучастников.

Как рассказали в прокуратуре, банда была создана во Владимирской области в марте 2007 год. Целью молодых людей было получение доходов от организации занятия проституцией. Лидером группы был Леонид Яхин. В его обязанности входил поиск девушек с тяжелым материальным положением и вовлечение их в оказание интимных услуг. При этом девушки обязаны были не менее половины получаемого дохода передавать членам преступной организации.

Любые попытки прекратить занятие проституцией жёстко пресекались. По указанию Яхина девушек вывозили в безлюдные места, избивали и угрожали применением насилия к близким родственникам.

Двое других осуждённых, Крюков и Акиньшин, контролировали поведение девушек, своевременность выхода их на «работу», доставляли  к потенциальным клиентам.

Всего за три года существования банды в занятие проституцией было вовлечено не менее 20 жительниц региона, 3 из которых - несовершеннолетние.

Только в 2010 году полиции удалось пресечь деятельность группировки.

Суд проходил с участием присяжных заседателей. Их вердиктом все фигуранты уголовного дела признаны виновными.

Яхина  и Крюкова приговорили к 12 и 9 годам лишения свободы соответственно. Отбывать их им предстоит в исправительной колонии строгого режима. Акиньшин получил 8 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Остальные участники преступной группы также осуждены к длительным срокам лишения свободы - от 5 до 9 лет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах