Примерное время чтения: 2 минуты
749

В Петушинском районе наркополицейские обнаружили почти 700 кустов конопли

Владимир, 25 сентября — АиФ-Владимир. Наркополицейские Владимирской области задержали двоих жителей Петушинского района, которых подозревают в выращивании конопли и продаже готовой марихуаны.

Мужчин задержали в ходе завершающей стадии операции «Мак 2014». В поле зрения наркополицейских Андрей Шауфлер и Дмитрий Комаров попали ещё весной 2013 года, когда в отношении сообщников стала поступать первая оперативная информация.

За это время удалось выяснить, что Комаров занимался культивированием наркосодержащей конопли, после чего, измельчая и высушивая, готовил из неё марихуану. Затем готовый наркотик он передавал Шауфлеру, который сбывал марихуану крупными и мелкими партиями проверенным клиентам.

Фото: пресс-служба УФСКН по Владимирской области

Комарова задержали в Шатурском районе, где для конспирации в одном из садовых товариществ он оборудовал хозяйственную постройку для сушки и хранения марихуаны. Непосредственно выращиванием конопли он занимался в лесополосе в Петушинском районе. Собранную коноплю Комаров перевозил на квадроцикле по короткому, но непроходимому пути через лесной массив в Шатурский район.

Во время обыска в хозпостройке оперативники обнаружили и изъяли 34,5 кг марихуаны, а дома – семена конопли. На приусадебном участке дома, где жил Комаров, полицейские обнаружили два тайника, которые мужчина подготовил для хранения марихуаны зимойв зимний период. На плантации, где Комаров выращивал коноплю, было обнаружено и вырвано 690 кустов наркосодержащего растения.

Фото: пресс-служба УФСКН по Владимирской области
Фото: пресс-служба УФСКН по Владимирской области

В УФСКН отмечают, что оба подозреваемых не имели высокооплачиваемого источника доходов – Шауфлер работал охранником, а Комаров подрабатывал сварщиком. При этом уровень материального дохода обоих был достаточно высокий – дома, автомобили, квадроциклы. Супруга Комарова несколько раз в год выезжала за границу для шоппинга.

Сейчас оба мужчины задержаны и находятся под стражей, возбуждены уголовные дела. Подозреваемым может грозить до 20 лет лишения свободы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах