Примерное время чтения: 3 минуты
375

Наркополицейские изъяли во Владимирской области 11 кг курительных смесей

Владимир, 20 октября – АиФ-Владимир. Наркополицейские Владимирской области в рамках антинаркотических операций, проведенных в регионе-33 в сентября - октябре 2014 года, изъяли из обращения 11 кг 715 гр психоактивных веществ.

Часть из них содержат новое синтезированное вещество, которые не находится в перечне подконтрольных. Возбуждены 23 уголовных дела, сообщает пресс-служба владимирского наркоконтроля.

Так, 26 сентября были задержаны двое владимирсцев, у которых во время обыска нашли курительную смесь, в состав которой входило угрожающее жизни и здоровью вещество.  Вечером того же дня стало известно, что на территории Владимирской области зафиксирован первый летальный исход после употребления упомянутой смеси. Факт потребления умершим смертельного наркотика подтвердила экспертиза, проведенная по остаткам вещества в приспособлении для курения, обнаруженного рядом с трупом.

6 октября во Владимире задержали другого дилера - 26-летнего местного жителя, который организовал в Интернете магазин по продаже курительных смесей, изготовлением и закладками которых занимался сам. Порошок-основу для изготовления реагента (в том числе и опасный для жизни MDMB) он покупал в Москве, либо заказывал по почте. Во время обысков дома у парня обнаружили и изъяли готовые к закладке наркотические средства, различные реагенты для производства курительных смесей, банковские карты, с помощью которых обналичивались деньги, смартфон с 50 адресами уже готовых закладок, которые молодой человек разложил накануне ночью.  Также во время обыска у парня изъяли более 200 расфасованных готовых к закладке пакетиков с курительными смесями, пакет с растительной массой, содержащий производное наркотического средства MDMB(N)-2201 массой 148,12 грамма, психоактивные вещества в виде кристаллического порошка MDMB (N)BZ-F массой 500,01 грамма и CBL-2201 массой 1151,69 грамма. Все тайники с закладками, которые подозреваемый приготовил ночью, были обнаружены, их содержимое изъято.

Молодой человек работал под тщательной конспирацией. Он использовал средства сокрытия IP адресов, часто менял электронные кошельки, мало времени был в Интернете при работе с кошельками, перед тем, как снять деньги в банкомате, парень надевал маску. Сейчас владимирец находится под стражей, возбуждено уголовное дело. Санкции статьи предусматривают наказание до 20 лет лишения свободы.

Кроме того, наркополицейские во время оперативно-следственных мероприятий по противодействию распространению курительных смесей установили и задержали двух закладчиков, которые за бесплатные дозы курительных смесей и денежное вознаграждение расфасовывали и закладывали наркотики в тайники на территории Владимира. Делали они это для интернет-магазинов, в том числе и для магазина вышеупомянутого подозреваемого.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах