Примерное время чтения: 1 минута
204

За торговлю наркотиками 18-летнему владимирцу дали 3 года условно

Владимир, 8 декабря – АиФ-Владимир. Житель Владимира, распространявший наркотики среди своих знакомых, приговорён к 3 годам лишения свободы условно, сообщает Следственный комитет по Владимирской области.

18-летний парень признан Ленинским районным судом виновным в незаконном обороте наркотиков.

Как установило следствие, а впоследствии и суд, в сентябре 2013 года, поступив в колледж, тогда ещё несовершеннолетний молодой человек познакомился с двумя сверстниками, занимающимися незаконным приобретением через Интернет для личного потребления и сбыта наркотической и курительной смеси. 


После первого употребления психоактивного вещества, парень стал постоянным потребителем наркотиков. Кроме того, он принимал участие в распространении «закладок» среди знакомых. 
16 марта 2014 года он получил от приятеля в качестве «подарка» наркотическую смесь общей массой 0,63 грамма, которую в этот же день за 600 рублей продал сотруднику УФСКН, участвовавшему в оперативно-розыскном мероприятии регионального управления ФСКН России. 
Кроме условного наказания, по инициативе следствия молодой человек поставлен на учёт в наркологический диспансер.

Уголовные дела в отношении двух других участников незаконного оборота наркотиков находятся в стадии судебного рассмотрения и завершающей стадии следствия. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах