Примерное время чтения: 1 минута
1187

Начальник медсанчасти УМВД Владимирской области взят под стражу

Владимир, 29 декабря – АиФ-Владимир. Начальник медико-санитарной части Федерального казенного учреждения здравоохранения «МСЧ МВД Российской Федерации Владимирской области» Александр Догаев арестован – он обвиняется в получении взятки в крупном размере.

В отношении 56-летнего полковника полиции возбуждено уголовное дело, сообщает Следственный комитет по Владимирской области.

По версии следствия, находясь с 2006 года на занимаемой должности, Догаев постепенно создавал в коллективе атмосферу психологической зависимости подчинённых от принятия им решений по материальным поощрениям, дисциплинарным взысканиям и иным полномочиям руководителя. 


Осознавая своё положение, рассчитывая на общее покровительство начальника, 26 декабря 9 сотрудников медико-санитарной части собрали личные средства и «делегировали» двух врачей для передачи денег Догаеву. 
В этот же день в служебном кабинете Догаев получил от подчинённых взятку в размере 156 тысяч рублей и был задержан сотрудниками полиции. 

Следствие располагает данными о том, что денежными «поборами» с подчиненных Догаев занимался на протяжении длительного времени. 

28 декабря по ходатайству следствия судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

В ходе следствия Догаев признал свою вину.

Расследование уголовного дела при оперативном сопровождении региональных управлений ФСБ и МВД России продолжается. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах