Примерное время чтения: 1 минута
485

В Муроме зек занимался телефонным мошенничеством, находясь за решёткой

Владимир, 22 января – АиФ-Владимир. Мужчину, отбывающего наказание в местах лишения свободы в Муроме за разбойное нападение, будут судить за телефонное мошенничество, совершённое им в заключении.

Заместитель Муромского городского прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 26-летнего Михаила Ерофеева, сообщает прокуратура Владимирской области.

Как установлено в ходе предварительного следствия, в сентябре 2014 года Ерофеев, находясь за решёткой,  решил мошенническим путем завладеть чужим имуществом. Мужчина звонил по незнакомым номерам и представлялся сотрудником полиции. Он сообщал, что родственник стал виновником ДТП и необходимы  деньги для урегулирования ситуации.

Поверив звонившему, две жительницы Мурома передали ценные вещи и деньги знакомому Ерофеева, который ничего не знал о преступных намерениях заключённого. В результате женщинам причинён ущерб в сумме, превышающей 80 тысяч рублей.

В прокуратуре также сообщили, что начальнику регионального Управления ФСИН России внесено представление с требованием о привлечении к дисциплинарной ответственности должностных лиц, допустивших нахождение на территории исправительного учреждении запрещённых предметов - мобильных телефонов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах