Примерное время чтения: 3 минуты
1119

Жителей Владимирской области просят помочь в розыске сбежавшего педофила

Владимир, 17 апреля – АиФ-Владимир. Следком по Владимирской области просит жителей региона содействия в поимке мужчины, сбежавшего вчера из психиатрической больницы №2, расположенной в посёлке Содышка Суздальского района.

Соловых Александр Александрович, 28 июля 1975 года рождения, находился в больнице по решению суда. АиФ-Владимир уже писал о преступлениях, в которых обвиняют Соловых. Это насильственные действия сексуального характера в отношении малолетних и развратные действия в отношении несовершеннолетнего. 

Напомним, злоумышленник прибыл из Москвы в город Кольчугино, устроился работать в местное кафе. Здесь он знакомился с малолетними мальчиками, угощал сладостями, входил в доверие, снабжал небольшими деньгами за распространение рекламы заведения. Под предлогом игры на компьютере и другим поводам летом и осенью 2012 и 2013 годов обвиняемый приглашал детей на съёмные квартиры, где совершал в отношении них сексуальное насилие. В рамках уголовного дела потерпевшими признаны восемь мальчиков в возрасте от 11 до 14 лет.

В начале декабря 2013 года мужчина, скрывавшийся от следствия, был задержан в Крыму, где он совершил аналогичное преступление в отношении 10-летнего ребенка. После задержания Соловых этапировали в Кольчугинских район. 

После этого мужчине провели стационарную комплексную психолого-сексолого-психиатрическую экспертизу в Государственном научном центре социальной и судебной психиатрии имени В.П. Сербского. Комиссия экспертов признала Соловых невменяемым и констатировала у мужчины множественное органическое расстройство личности, сопровождающееся психическими отклонениями сексуального предпочтения в форме педофилии. Обвиняемого поместили в психиатрическую больницу, откуда он вчера и сбежал.

Следком опровергает ранее прошедшую в СМИ информацию о том, что мужчине помогли сбежать. На самом деле Соловых самостоятельно покинул медицинское учреждение.

Приметы сбежавшего: рост около 180 см, худощавого телосложения, волосы тёмные, короткие, татуировки отсутствуют, лицо европейское. Во время побега был одет в синюю пижаму, на ногах тапочки.

Фото: Пресс-служба СУ СК РФ по Владимирской области

Любую полезную информацию по изложенной ситуации просьба сообщать по контактным телефонам:

8(49245) 2-58-37 – Кольчугинский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Владимирской области

8(4922)  45-18-81,  45-17-71 – дежурная часть УМВД России.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах