Как полагает следствие, Яковлев был единственным учредителем и директором ООО «Муромавтосервис» - официального дилера открытого акционерного общества «АВТОВАЗ» и занимался реализаией автомобилей. В том числе и машин, которые шли по федеральной программе «О проведении эксперимента по стимулированию приобретения новых автотранспортных средств взамен вышедших из эксплуатации и сдаваемых в утилизацию, а также по созданию в Российской Федерации системы сбора и утилизации вышедших из эксплуатации автотранспортных средств», направленной на поддержание российской автомобильной промышленности и социальную поддержку населения. Машины должны были продаваться по цене, рекомендуемой заводом-изготовителем.
Однако Яковлев, зная о повышенном спросе на автомобили отдельных марок, решил продавать машины не по цене завода-изготовителя, а по завышенной -рыночной. При этом он вводил граждан в заблуждение относительно действительной стоимости авто и незаконно получал из федерального бюджета субсидии в сумме 50 тысяч рублей за одну проданную машину.
Всего Яковлевым незаконно получено из федерального бюджета 1 миллион 400 тысяч рублей. Кроме того, ущерб в сумме, превышающей 670 тысяч рублей, причинен гражданам, которые купили автомобили по завышенным ценам.
Дело в отношении Яковлева направлено в Муромский городской суд.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть