Примерное время чтения: 2 минуты
151

В Коврове двухлетний малыш выпал из окна пятого этажа

Вчера в Коврове из окна квартиры, расположенной на 5-ом этаже, выпал двухлетний мальчик. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области проводится доследственная проверка.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, по предварительным данным, ребенок находился в комнате с матерью, которая на короткое время оставила сына без присмотра. Малыш забрался на диван, стоящий около открытого окна, затем перешагнул на подоконник, оперся на москитную сетку, которая легко отделилась от окна, и выпал с высоты пятого этажа на землю.

При падении ребенок оказался на москитной сетке, которая упала на растущие около дома кусты. Это позволило избежать тяжких последствий. Ребенок остался жив, его доставили в больницу. После тщательного медицинского обследования врачами предварительно поставлен диагноз «перелом ноги».

Сейчас выясняются все подробности происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Это уже не первый случай, когда дети выпадают из окон. По данным регионального СУ СК РФ, в 2010-2011 годах свалившись с подоконника погибли трое малышей. Во всех случаях виновные в несчастном случае привлечены к установленной законом ответственности.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах