Примерное время чтения: 2 минуты
221

В Вязниковском районе грабитель потерял паспорт на месте преступления

Владимир, 17 августа – АиФ-Владимир. Вчера в Вязниковском районе удалось задержать по «горячим следам» двух грабителей, ворвавшихся в дом жительницы деревни Симонцево. Редкая удача для полицейских – один из злоумышленников потерял паспорт на месте происшествия. По документу правоохранителям легко удалось установить личность мужчины. Им оказался 25-летний житель Нижегородской области.

Как только грабитель понял, что «подарил» полицейским свой паспорт, то решил добровольно отдаться в руки правосудия. В тот же день вечером он позвонил в дежурную часть ММ ОМВД России «Вязниковский» и сообщил о своем местонахождении.

Второго злоумышленника удалось задержать, благодаря расторопности хозяйки дома. Когда подозреваемые, прибыв в деревню на cкутере и спрятав его, забрались в дом потерпевших, где, угрожая оружием, стали требовать денег, женщина сумела выбраться на улицу, вышла на автодорогу Волга-М7 и позвонила в полицию.

На место происшествия были направлены патрульно-постовые наряды и следственно-оперативная группа. Немедленно был введен в действие план специальной операции «Вулкан-4», определен район поиска подозреваемых, выставлены посты на автодорогах. Благодаря принятым мерам реагирования одного из подозреваемых задержал наряд ДПС около деревни Симонцево. Им оказался безработный, ранее судимый житель Городца Нижегородской области. Второй – скрылся в лесу. Но вскоре сам сдался полиции.

Сейчас фигуранты задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ. Вынесено постановление о возбуждении уголовного дела по ч. 3 ст. 162 УК РФ («Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище»).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах