Примерное время чтения: 2 минуты
217

Дело в отношении женщины, убившей своего сына, прекращено

Владимир, 27 ноября – АиФ-Владимир. Следователи завершили расследование дела по факту убийства матерью новорожденного ребенка (ст. 106 УК РФ) в Вязниковском районе. Тело малыша было найдено в августе в погребе квартиры.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Владимирской области, следствие установило, что 12 августа в одном из населенных пунктов Вязниковского района 31-летняя местная жительница, воспитывавшая четверых маленьких детей, в квартире своей бабушки одна родила жизнеспособного мальчика. После родов женщина решила убить младенца. Она обмотала вокруг шеи сына тряпку, затолкала в рот кляп, завернула малыша в постельное белье, а затем в два полиэтиленовых пакета и спрятала в погребе квартиры. После этого роженица вернулась домой.

Через 6 дней женщину в тяжелом состоянии госпитализировали в стационар местной больницы с диагнозом «сепсис». Врачи не смогли спасти пациентку, она умерла. По заключению экспертов, женщина скончалась от тяжелого инфекционного заболевания, развившегося после скрытых родов ребенка в домашних условиях.

Через некоторое время полицейские нашли тело убитого матерью малыша.

Следователи собрали достаточно доказательств, указывающих на то, что в смерти младенца виновата мать. Однако дело прекращено в связи со смертью лица, подозреваемого в совершении преступления.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах