Примерное время чтения: 2 минуты
148

На «зебре» возле кинотеатра «Мир» опять сбили пешехода

Фото: АИФ

Владимир, 6 июня – АиФ-Владимир. Вчера в шестом часу вечера на «зебре» возле бывшего кинотеатра «Мир» джип «Honda CRV» сбил 14-летнюю девочку, ученицу 7 класса школы №14. Это уже второе ДТП за неделю на одном и том же нерегулируемом пешеходном переходе (двумя днями раньше здесь же мотоциклист протаранил дорожного рабочего, умершего на следующий день в больнице от полученных ранений).

Школьница, по счастью, оказалась жива. По официальным данным, девочку госпитализировали с сотрясением мозга. Очевидцы, наблюдавшие аварию, говорят, что вся голова ребенка была в крови. Даже когда девочку увезли на «скорой» (медики приехали очень быстро), на асфальте осталась лужа крови.

Мотоциклист, сбивший пешехода на «зебре», явился в полицию с повинной >>>

- Я видела, как девочка лежит на асфальте. Голова в крови. Вокруг столпились люди. Кто-то подложил ребенку под голову рюкзак, - рассказывает жительница Владимира Елена, ставшая очевидицей ДТП. – Рядом стояла женщина, плакала. Собравшиеся вызывали «скорую».

Сотрудники офисных зданий, расположенных неподалеку, говорят, что «зебра» возле бывшего кинотеатра «Мир» и правда очень опасная. Водители почти никогда здесь не останавливаются, чтобы пропустить пешеходов, и многие из офисных работников уже не раз сами едва не становились жертвами аварии. Люди говорят о необходимости установить возле проклятого пешеходного перехода светофор.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах