Примерное время чтения: 3 минуты
419

Собинского маньяка будут судить за убийство и серийное насилие

Владимир, 10 июля – АиФ-Владимир. В Собинке будут судить 24-летнего Александра Золотавина, которого обвиняют в убийстве 15-летней девочки, а также серии сексуальных насилий. По данным пресс-службы СУ СК РФ по Владимирской области, в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по четырем статьям: «убийство» (ч. 1 ст. 105 УК РФ), «насильственные действия сексуального характера» (ч. 1 ст. 132 УК РФ), «угроза убийством» (ч. 1 ст. 119 УК РФ) и «грабеж» (ч. 1 ст. 161 УК РФ).

По версии следствия, вечером 1 сентября прошлого года в Собинке Золотавин на участке теплотрассы между жилыми домами увидел незнакомую девушку. Обвиняемый решил ее изнасиловать и стал за ней следить. Он напал на жертву сзади внезапно и, удерживая рукой за шею, стал душить. Девочка упала под бетонную плиту, но маньяк хватку не ослабил. Поняв, что жертва мертва, Золотавин оставил ее, разбил «мобильник» и сбежал с места преступления.

Во время работы над делом об убийстве следователи «вскрыли» еще несколько эпизодов насилий, совершенных Золотавиным.

В Собинке убили 15-летнюю девочку >>>

Так, вечером 30 августа прошлого года в районе села Ворша Собинского района, обвиняемый напал на 32-летнюю женщину, собираясь ее изнасиловать. Он схватил жертву за шею, оттащил на обочину и стал бить по голове. Чтобы женщина не позвала на помощь, он разбил ей мобильник. Понимая, что мужчина очень агрессивный, женщина попросила его прекратить избиение. После этого нападавший совершил в отношении жертвы сексуальное насилие, забрал 450 рублей и сбежал.

Утром 9 сентября прошлого года в Лакинске Золотавин, действуя аналогичным образом, напал на 35-летнюю женщину, приставив к ее шее нож. Он пригрозил убийством, однако жертва все равно оказала злоумышленнику активное сопротивление, и он убежал.

Ковровчанина будут судить за сексуальное насилие над матерью >>>

Понимая, что за совершенные преступления, ему грозит серьезное наказание, Золотавин 12 сентября скрылся от следствия. Через несколько дней полицейские задержали его в Иркутской области.

По решению суда до вынесения приговора Золотавин заключен под стражу.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах