Примерное время чтения: 2 минуты
285

46-летнй киллер признался в убийстве жителя Александрова

Владимир, 13 сентября – АиФ-Владимир. 46-летнего рецидивиста Андрея Головачева, отбывающего пожизненное наказание, этапировали из исправительного учреждения Республики Коми во Владимирскую область в связи с подозрением в убийстве, совершенном 14 лет назад. Об этом сообщает пресс-служба регионального следственного управления, уточнив, что подозреваемый уже дал признательные показания по делу и написал явку с повинной.

По данным ведомства, в декабре 1999 года был убит безработный житель Александрова, который промышлял поборами, а также отбирал паспорта у горожан под видом сотрудника правоохранительных органов – у мужчины было соответствующее фальшивое удостоверение.

В убийстве подозревают Головачева, который 15 лет назад был киллером в составе криминальной группировки. Тогда мужчина арендовал у александровца квартиру. В декабре 1999 года поссорился с ним и убил топором. После этого закопал труп под террасой дома и, взяв несколько паспортов на чужие имена, скрылся с места преступления.

Через несколько лет после совершения очередного убийства Головачева задержали в Московской области и в мае 2003 года приговорили к пожизненному сроку по совокупности всех ранее совершенных преступлений.

Сейчас по делу об убийстве александровца ведется следствие, выясняются все обстоятельства случившегося.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах