Региональный СледКом проводит доследственную проверку по факту смерти осуждённого Аюба Тунтуева, отбывавшего наказание в ФКУ «ИК-6» УФСИН России по Владимирской области. Исправительное учреждение находится в посёлке Мелехово Ковровского района.
Судебно-медицинским исследование тела мужчины, проведенное в присутствии следователя СК России, показало, что телесных повреждений, указывающих на избиение Тунтуева, как это утверждают его родственники, не было.
Не соответствуют действительности и заявления некоторых СМИ о том, что у осуждённого посмертно изъяли внутренние органы.
В СК отмечают, что следствие располагает видеозаписями с камер наблюдения, которые тщательно исследовали, и подтверждают вышеназванные выводы.
Доследственная проверка продолжается. По результатам примут процессуальное решение.
Заключенные, объявившие голодовку, втайне принимали пищу
Заключенные Владимирского централа объявили голодовку
Во Владимирской области заключенный попытался дать взятку сотруднику тюрьмы
Возбуждено уголовное дело по факту смерти новорожденного в Гороховце