Владимир, 21 апреля – АиФ-Владимир. Житель Гусь-Хрустального района Владимирской области угнал у приятеля автомобиль и попал на нём в ДТП, сообщает региональное УМВД.
До угона автомобиль «ВАЗ-2115» был припаркован на улице Карла Маркса в посёлке Золотково. Обнаружить его удалось в кювете на 32 км автодороги Гусь-Хрустальный – Лесниково - Купреево со следами дорожно-транспортного происшествия.
Оказалось, что подозреваемый в угоне 28-летний местный житель несколько часов назад угнал автомобиль у своего знакомого. Мужчина в состоянии алкогольного опьянения находился в автомобиле потерпевшего. Когда хозяин машины вышел в магазин, злоумышленник решил покататься на его авто. Во время езды на угнанной машине он не справился с управлением и опрокинулся в кювет.

Надо сказать, что молодой человек ранее уже привлекался к административной ответственности за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения и не имеющим права его управлением. Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».
В Коврове пьяный подросток угнал автомобиль
В Гусь-Хрустальном районе пьяный мужчина угнал школьный автобус
В Собинке трое парней за вечер попытались угнать 3 автомобиля «ВАЗ-2106»
Муромлянин угнал автомобиль у товарища, чтобы покатать свою подругу
Пьяный владимирец угнал автомобиль и попал на нём в аварию