В Буйском центре занятости Костромской области проводят индивидуальную работу с уволенными сотрудниками местной военной части. Около 100 человек из числа гражданских специалистов сократило Министерство обороны.
Из ста уволенных Минобороны в Буйском районе человек, 30 – люди пенсионного возраста. Все трудились не по воинским, а по гражданским специальностям.
Сейчас около 60 человек проходят регистрацию в качестве безработных в местном центре занятости.
Специалисты сообщили, что некоторым бывшим сотрудникам уже удалось найти работу, другим – выданы направления с вариантами трудоустройства. Всего сокращенным Минобороны работникам уже предложено более ста вакансий.
Так же центр занятости предлагает бывшим работникам воинской части пройти профессиональное переобучение, либо помощь в открытии собственного дела.
Власти пообещали костромичам сделать перерасчет за период отсутствия воды
В Костроме судебные приставы составили портрет типичного алиментщика
Автопарки Костромской области могут перейти на газомоторное топливо
В Костроме за 7,5 млн рублей отремонтируют беседку Островского
Во Владимире нужны работники для изготовления защитных масок