Примерное время чтения: 2 минуты
1305

Полагаются ли земельные льготы инвалидам второй группы?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 10. 'АиФ-Владимир' 05/03/2014

Как пояснили нам в облуправлении налоговой службы, налогоплательщики - физические лица уплачивают земельный налог на основании уведомления, направленного налоговым органом.

По пункту 2 статьи 387 Налогового кодекса, при установлении земельного налога нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований могут устанавливаться налоговые льготы, основания и порядок их применения, включая установление размера не облагаемой налогом суммы для отдельных категорий налогоплательщиков.

На территории г. Владимира и области порядок обложения земельным налогом определён решением Совета народных депутатов г. Владимира «О «Положении о земельном налоге на территории муниципального образования г. Владимир» (далее - Решение) от 20.10.2010 № 191: инвалиды I, II и III групп освобождаются от налогообложения за земельные участки (долю в праве общей долевой собственности или общей совместной собственности на земельный участок), предоставленные для индивидуального жилищного строительства и содержания жилого фонда, строительства, содержания индивидуальных гаражей, садоводства и огородничества.

Налогоплательщики, имеющие право на налоговые льготы, должны представить документы, подтверждающие такое право, в налоговые органы по месту нахождения земельного участка.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах