Примерное время чтения: 2 минуты
446

«METRO» и «Квартал» заморозили цены на социально значимые продукты

Владимир, 13 февраля – АиФ-Владимир. Соглашение о заморозке цен на ряд социально значимых продуктов питания подписано между администрацией Владимирской области и компаниями «Амбитус» и «METRO Кэш энд Керри».

Магазины «Квартал» и «Амби», принадлежащие компании «Амбитус» с 11 февраля заморозили цены на 28 наименований товара. Это свинина, говядина, масло (сливочное и подсолнечное), молоко, яйца, сахар, хлеб (белый и чёрный), рис, пшено, греча, картофель, вермишель, фрукты, овощи и другие продукты. Владимирские СМИ сообщают со ссылкой на руководство компании «Амбитус», что в ближайшие дни точный перечень «замороженных» продуктов будет вывешен в каждом из магазинов сети.

Продолжительность сдерживания цен будет зависеть от условий поставщиков. Пока что речь идёт об одном-двух месяцах.

Что касается «METRO Кэш энд Керри», то  компания приняла решение зафиксировать цены на основной ассортимент социально значимых продуктов питания во всех 46 регионах присутствия магазинов компании в России. Цены заморожены на молоко, хлеб, макароны, крупы и другие социально значимые товары. Срок действия «заморозки» - два месяца, то есть до 13 апреля 2015 года, сообщает Зебра ТВ.

Напомним, что первым о замораживании цен на основные продукты питания заявил гипермаркет «Глобус». Официальное соглашение об этом между руководством гипермаркета и администрацией Владимирской области было подписано 4 февраля. Согласно соглашению, «Глобус» обещает сдерживать рост цен на социально значимые продукты питания в течение двух месяцев.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах