Примерное время чтения: 2 минуты
1263

В Собинском районе вскоре развернётся производство современных автобусов

Владимир, 4 февраля, АиФ-Владимир. Производство современных автобусов скоро начнётся в Собинском районе. Сегодня состоялось подписание инвестиционного соглашения между администрацией Владимирской области и холдингом «ВОЛГАБАС». Согласно документу, в промышленной зоне «Парацельс» Собинского района начинается реализация проекта по строительству производственного комплекса. От Владимирской области документ подписала глава региона Светлана Орлова.

Ядром современного индустриального парка станет высокотехнологичное производство автотранспортных средств с объемом выпуска 9000 единиц в год. Как сообщает пресс-служба областной администрации, это положит начало формированию в регионе автомобильного кластера. Строительство промышленного комплекса обеспечит создание более 1000 рабочих мест.

Холдинг «ВОЛГАБАС» входит в число ведущих российских производителей автобусной техники. Это общероссийский лидер в производстве автобусов спецназначения (мобильных офисов и штабов, передвижных библиотек, медицинских комплексов, автобусов для спортивных команд, перевозки людей с ограниченными возможностями передвижения), а также газомоторных автобусов различного класса.

Объем инвестиций, которые вложит холдинг в экономику Владимирской области - более 2 млрд. рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах