Примерное время чтения: 2 минуты
457

В Собинском районе заложили первый камень предприятия по выпуску автобусов

Владимир, 23 апреля – АиФ-Владимир. Первый камень автобусного завода ООО «ГК «Волгабас», который будет построен на территории Собинского района, заложили 22 апреля.

Новое высокотехнологичное предприятие по производству автобусов, работающих на газомоторном топливе, разместится на площадке промышленной зоны «Парацельс». Здесь будет освоен серийный выпуск газомоторных, гибридных и электрических автобусов, а также коммерческого транспорта, в частности, малотоннажных грузовиков. Общий объём инвестиций в проект составит более 2 млрд рублей. Предполагается, что после выхода на проектную мощность, предприятие обеспечит высокотехнологичными рабочими местами более 2000 человек. Первые машины планируется выпустить уже в 2015-м году.

- Я считаю этот проект крайне важным для области. Как с точки зрения экономики, создания новых рабочих мест, так и с точки зрения его экологичности. Следует учесть, что при переводе транспорта на газомоторное топливо происходит серьезное сокращение издержек при эксплуатации техники, экологическая безопасность региона повышается, наши промышленные предприятия смогут получить крупные дополнительные заказы, - заявила Орлова.

Напомним, Владимирская область вошла в программу «Газпрома» по переводу автотранспорта на газомоторное топливо. В перспективе это позволит сделать транспорт экономичным и экологичным. Кроме того, ожидается экономия бюджетных средств до 35 миллионов рублей в год. Они будут направлены на решение социальных задач.

 

 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах