Примерное время чтения: 2 минуты
791

Украинцы боятся здороваться со Светланой Орловой

Владимир, 17 октября – АиФ-Владимир. Члены украинской делегации боятся здороваться с россиянами, и в том числе с губернатором Владимирской области Светланой Орловой.

Об этом лично заявила глава региона-33, принимающая участие в 27-й пленарной сессии Конгресса местных и региональных властей Совета Европы, проводимой в Страсбурге. Главная тема встречи - украинский кризис и пути выхода из него, сообщает пресс-служба «белого дома».

- Первый заместитель Министра регионального развития Украины просто врал в своём докладе, называл внутренний конфликт на Украине военным вмешательством России. Ему вторил вице-мэр Киева. О какой демократии может идти речь, если члены украинской делегации даже боятся с нами здороваться? - подчеркнула Орлова, являющаяся избранным вице-председателем Конгресса. Она также назвала выступление украинской делегации «откровенным враньём».

Орлова, выступая от лица российской делегации, отметила, что «попытки ужалить Россию не укрепят хрупкий мир, который сложился в результате плана Владимира Путина по урегулированию конфликта на Украине при активном участии России и ОБСЕ».

Глава владимирского региона заявила с трибуны, что кризис на Украине имеет явные геополитические цели, а спонсорами Майдана, государственного переворота на Украине и инициаторами информационной войны против России, по её мнению, являются США. Европейским парламентариям также рассказали и об огромном количестве юго-восточных украинских беженцев, хлынувших в Россию, и о том, что в стране приютили около миллиона человек.

По словам Светланы Орловой, по итогам заседания будет подготовлен соответствующий проект резолюции. Россиянам удалось провести часть соответствующих поправок. Они касаются, в первую очередь, децентрализации власти на Украине, гуманитарной помощи, создания рабочей группы по расследованиям, в том числе и по «Боингу». 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах