Примерное время чтения: 2 минуты
305

В «белом доме» появится департамент инноваций и импортозамещения

Пресс-служба правительства СК

Владимир, 25 февраля – АиФ-Владимир. Департамент инноваций и импортозамещения появится в скором времени в администрации Владимирской области.

Об этом заявила губернатор 33-го региона Светлана Орлова во время приезда во Владимирскую область заместителя председателя Правительства России Ольги Голодец.

«Сегодня многое зависит от нас. И мы создаем совершенно новую структуру в администрации Владимирской области - департамент инноваций и импортозамещения. Эти направления носят не временный характер. Кризис уйдет, а мы продолжим работу», - заявила Светлана Орлова.

Во время своего рабочего визита в 33-й регион Ольга Голодец обсудила со Светланой Орловой вопросы импортозамещения и привлечения инвестиций в экономику нашей области. Глава региона и зампредседателя Правительства посетили производственное предприятие «Промрукав» в Суздальском районе. С использованием современных технологий здесь производят металлорукава и гофрированные трубы, электромонтажные коробки и щитки, аксессуары для труб и кабели. Предприятие сейчас активно работает над импортозамещением. В ближайших планах – наладить выпуск новых наименований продукции для создания конкуренции иностранным производителям.

Губернатор Светлана Орлова отметила, что, прежде всего, будет налажено активное сотрудничество этого предприятия с другими компаниями 33-го региона. «Во Владимирской области около 180 предприятий занимаются импортозамещением. Главное сейчас – не остановиться. Малому и среднему бизнесу будет оказываться государственная поддержка. И в форме субсидий, и в виде снижения налоговой нагрузки – мы говорим о «налоговых каникулах» и об упрощенной системе налогообложения», - сказала Светлана Орлова. Она также сообщила, что Владимирская область начала активную работу с такими корпорациями как РЖД, Газпром и Ростех. Это позволит существенно увеличить загрузку местных предприятий, а госкорпорации получат качественную продукцию отечественного производства. 
В свою очередь, вице-премьер Правительства России Ольга Голодец подчеркнула: «Сегодня неважных производств для нас не существует. Россия делает ставку на то, чтобы самой себя кормить. Важны все предприятия – малые, средние, крупные, - которые готовы обеспечить российское производство». 
Надо сказать, что в 2014 году в регион пришло более 70 млрд. рублей инвестиций. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах