Примерное время чтения: 3 минуты
75

Избирком озвучил, кому достались мандаты в ЗС

Владимир, 12 сентября – АиФ-Владимир. Члены областной избирательной комиссии рассказали, кому по результатам выборов в ЗС шестого созыва по единому избирательному округу полагаются депутатские мандаты. Так, мандат «справедливороссов» передан лидеру списка Антону Белякову.

В команде «единороссов» удостоверения достались Григорию Аникееву, Сергею Рыбакову, Владимиру Лебедеву, Юрию Федорову, Александру Смирнову, Роману Русанову, Ольге Фаткулиной, Сергею Бородину, Сергею Сахарову, Ирине Кирюхиной, Марине Клементьевой, Олегу Чижову и Александру Клюшенкову.

В КПРФ мандаты получили Николай Виноградов, Анатолий Бобров и Виктор Паутов. В ЛДПР – Владимир Жириновский и Виталий Золочевский.

Разумеется, это не окончательный состав ЗС шестого созыва, поскольку некоторым из названных людей, чтобы стать депутатом, придется отказаться от уже занимаемых должностей.

Это касается, например, мэра Владимира Сергея Сахарова, мэра Судогды Александра Смирнова и главы Ковровского района Александр Клюшенкова, депутатов Госдумы Григория Аникеева, Владимира Жириновского, Виталия Золочевского, Виктора Паутова и Антона Белякова, а также вице-губернатора Сергея Рыбакова.

Возможно, что некоторые другие претенденты на депутатское кресло областной думы также откажутся от мандатов в пользу товарищей. В любом случае в пятидневный срок после получения соответствующих извещений от облизбиркома потенциальные депутаты ЗС шестого созыва должны будут направить в комиссию пакет документов о том, что у них нет ограничений, мешающих исполнению депутатских полномочий, либо отказаться от удостоверения народного избранника. Тогда партиям дадут еще неделю на то, чтобы решить, кому из кандидатов будут переданы мандаты отказавшихся. В том случае, если политические организации не смогут определиться сами, решение в течение трех суток за них примет областной избирком.

Предположительно, новый состав ЗС должен быть окончательно сформирован до 26 сентября.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах