Примерное время чтения: 3 минуты
106

Инаугурация Орловой намечена на 23 сентября

Фото: пресс-службы обладминистрации

Владимир, сентября – АиФ-Владимир. Инаугурация врио губернатора Светланы Орловой на должность главы региона намечена на 23 сентября, сообщает Зебра-ТВ, отметив, что приезд президента России Владимира Путина на эту церемонию пока под вопросом.

Вчера глава государства поздравил Орлову наряду с другими вновь избранными главами субъектов РФ с победой на выборах. Путин особо подчеркнул, что сейчас важно осознать, что на плечах руководителей – огромная ответственность за судьбы их регионов.

- Нужно собраться, выстроить нормально работу, сформировать дееспособные команды. Люди ожидают от вас эффективной работы. Вот на это я и хотел бы вас нацелить, - отметил при встрече Владимир Владимирович.

Светлана Орлова в свою очередь поделила с президентом планами работы на ближайшее время. Она рассказала, что в первую очередь займется проблемой переселения жителей области из ветхого жилья, а также развитием инфраструктуры региона и созданием новых рабочих мест. Кроме этого, она выделила направления по работе с управляющими компаниями, особенно в части раскрытии ими информации, и по газификации сел и деревень.

- Рассчитываемся с долгами по газу. 43% газификации села – это катастрофически мало, - констатировала врио губернатора.

Светлана Орлова подчеркнула, что её открытый стиль работы не изменится и что «восьмого сентября ничего не закончилось, всё только начинается». Она заявила, что ей поступило 5900 обращений от жителей области. С 3500 человек Орлова хотела бы лично встретиться.

- Мы эту работу уже начали. Команда в целом сформирована, много молодёжи приглашаем на работу. Если кто-то из других партий захочет сотрудничать, ничего страшного не вижу, - пусть приходят, работают, - резюмировала Светлана Юрьевна.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах