Примерное время чтения: 1 минута
239

Кольчугинские депутаты выбрали временного главу районной администрации

Владимир, 15 октября – АиФ-Владимир. Временно исполняющим обязанности главы администрации Кольчугинского района вчера, 14 октября, назначен Евгений Карпов. Его кандидатуру единогласно утвердили на чрезвычайном заседании Совета народных депутатов, сообщает Интернет-портал города Кольчугино.

Здесь также напомнили, что Карпов претендовал на этот пост еще два года назад. Однако тогда местные депутаты утвердили на должность не Евгения Алексеевича, а его конкурента, бизнесмен Андрея Митрошкина, чью кандидатуру выбрали большинством голосов.

Самого Митрошкина в начале июля депутаты сняли с должности с формулировкой «утрата доверия». Как выяснилось позже, к увольнению приложили руку и сотрудники Кольчугинской межрайонной прокуратуры, которые, проведя проверку предоставляемых чиновниками сведений о доходах и имуществе, констатировали, что Митрошкин был не совсем окровенен, заполняя декларацию. Он «забыл» указать в документах о том, что у него есть в собственности автостоянка и благоустройства, а также гараж и грузовой фургон. Прокуроры поставили вопрос об увольнении Андрея Митрошкина с муниципальной службы в связи с утратой доверия. Читать подробнее. 

После снятия Митрошкина с должности временно исполняющим обязанности главы районной администрации был назначен его первый заместитель Валерий Ковалев, а затем начальник кольчугинского управления образования Владимир Дергунов. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах