Примерное время чтения: 1 минута
515

На заборах запретят размещать рекламу?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 13. 'АиФ в Иванове' 26/03/2014

Ивановская мэрия внесла в городскую думу проект решения, в соответствии с которым в областном центре будет полностью запрещено размещать наружную рекламу на ограждениях (в том числе строительных заборах). По мнению мэрии, разношёрстные рекламные щиты портят внешний вид города, кроме того, такой запрет может побудить рекламодателей использовать более современные и более дорогие рекламные конструкции.

Как сообщила начальник управления по делам наружной рекламы Наталья ШУРПА, никакого ущерба от принятия такого решения городской бюджет не понесёт, потому что за последние годы не выдавалось ни одного разрешения на размещение рекламы на ограждении, которое являлось бы муниципальной собственностью.

Однако, заметили депутаты, в Иванове немало кварталов частного сектора, и собственниками этих домов (и, соответственно, заборов) нередко являются пенсионеры или малообеспеченные люди. Не имея возможности содержать забор вокруг своего участка в достойном состоянии, они фактически прячут старые заборы за рекламными щитами. В качестве примеров, где рекламные щиты выполняют такую функцию, депутаты назвали улицы Жарова и Кузнецова. 

В итоге было решено доработать проект решения таким образом, чтобы он допускал определенные исключения из общего правила. В первом чтении запрет на размещение рекламных щитов на ограждениях в Иванове рекомендовано принять на ближайшем пленарном заседании Ивановской городской думы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах