
Владимир, 6 ноября – АиФ-Владимир. Крупнейший российский дирижабль «Атлант» отправился из Киржача на Волгу. В течение двух недель в ноябре-декабре летательный аппарат будет в районе природного парка «Волго-Ахтубинская пойма» и дельты Волги собирать данные, которые необходимы специалистам Минприроды для сохранения уникальных экосистем Нижней Волги, а также для рационального использования водных ресурсов. Кроме того, в рамках исследований ученые планируют провести аэрофотосъемку с высоты 500-1000 метров и сделать картографирование.
Проект оценивается в 280 млн рублей и рассчитан на два года.
«Атлант», который может находиться в воздухе около суток, проходит в день до 500 км.
Нынешний проект – пилотный. Вплотную использовать дирижабли для проведения экологического мониторинга планируется с 2015 года. В частности специалисты намерены с помощью летательных аппаратов отслеживать численность животных на особо охраняемых природных территориях, бороться с нарушениями режима в заповедниках и браконьерством.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть