Владимир, 23 декабря, АиФ-Владимир. Загранпаспорт с января 2015 года потребуется для поездок в Киргизию, Таджикистан и Украину. Об этом сообщает УФМС по Владимирской области.
Сейчас ездить по внутренним паспортам можно в Абхазию, Белоруссию, Казахстан, Киргизию, Таджикистан, Украину и Южную Осетию.
Поскольку Белоруссия и Казахстан - это страны таможенного союза, а Абхазия и Южная Осетия не входят в состав стран СНГ, то данное поручение президента на них не распространяется.
УФМС сообщает, что при введении Киргизией, Таджикистаном и Украиной аналогичного режима въезда для граждан России, прогнозируется увеличение количества обращений по вопросам оформления загранпаспорта. Поэтому руководство миграционной службы рекомендует заблаговременно обращаться за оформлением документа.
Теперь во владимирском МФЦ можно будет сдать документы на загранпаспорт
Уволен начальник УФМС по Владимирской области Сергей Коробов
Владимирская бизнес-леди незаконно прописала в городе более 1000 мигрантов
Иностранца обвиняют в даче взятки сотруднику федеральной миграционной службы
Заменить водительское удостоверение в Костроме будет проще