Владимир, 14 января – АиФ-Владимир. Сотрудники Суздальской межрайонной прокуратуры проводят проверку соблюдения требований законодательства при оказании экстренной медицинской помощи. Поводом для проверки стала гибель 30 декабря 2013 года в Суздальской центральной районной больнице годовалой девочки.
По данным пресс-службы облпрокуратуры, во время проверки, которую сотрудники прокуратуры проводят вместе со специалистами областного департамента здравоохранения и регионального Управления Росздравнадзора, предстоит выяснить, насколько качественно в стационарах оказывается врачебная помощь, в достаточной ли мере медучреждения обеспечены необходимым оборудованием и лекарственными препаратами, а также квалифицированными кадрами.
Особое внимание будет уделено вопросам, касающимся оказания медицинской помощи детям.
Напомним, 30 декабря родители заболевшей малышки обратились за помощью к педиатру. Врач обследовал ребенка и отправил девочку домой, так и не установив причину заболевания. Через некоторое время у ребенка остановилось дыхание, малышку в срочном порядке госпитализировали. Однако спасти девочку не удалось. Она умерла в больнице.
Сейчас следственное управление по Владимирской области расследует уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей» (ч. 2 ст. 109 УК РФ).
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть