Примерное время чтения: 2 минуты
384

Прокуратура проверит, как оказывается экстренная медицинская помощь

Владимир, 14 января – АиФ-Владимир. Сотрудники Суздальской межрайонной прокуратуры проводят проверку соблюдения требований законодательства при оказании экстренной медицинской помощи. Поводом для проверки стала гибель 30 декабря 2013 года в Суздальской центральной районной больнице годовалой девочки.

По данным пресс-службы облпрокуратуры, во время проверки, которую сотрудники прокуратуры проводят вместе со специалистами областного департамента здравоохранения и регионального Управления Росздравнадзора, предстоит выяснить, насколько качественно в стационарах оказывается врачебная помощь, в достаточной ли мере медучреждения обеспечены необходимым оборудованием и лекарственными препаратами, а также квалифицированными кадрами.

Особое внимание будет уделено вопросам, касающимся оказания медицинской помощи детям.

Напомним, 30 декабря родители заболевшей малышки обратились за помощью к педиатру. Врач обследовал ребенка и отправил девочку домой, так и не установив причину заболевания. Через некоторое время у ребенка остановилось дыхание, малышку в срочном порядке госпитализировали. Однако спасти девочку не удалось. Она умерла в больнице.

Сейчас следственное управление по Владимирской области расследует уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей» (ч. 2 ст. 109 УК РФ).

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах