Владимир, 5 марта – АиФ-Владимир. Прокуратура Владимирской области сообщает, что заместителем Суздальского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении заведующего отделением реанимации и интенсивной терапии Суздальской ЦРБ.
Врача обвиняют в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей.
Напомним, трагедия произошла в январе прошлого года. Родители 3-летнего мальчика обратились в Суздальскую ЦРБ по поводу недомогания ребёнка. После обследования в больнице ему был поставлен диагноз, связанный с нарушениями функций желудочно-кишечного тракта.
Медики провели ребёнку инфузионную терапию. Тем не менее на следующий день у мальчика появились резкие признаки сахарного диабета и ребёнка перевели в отделение реанимации и интенсивной терапии. Однако завотделением реанимации для устранения критического состояния мальчика значительно превысил допустимое количество единиц вводимого инсулина.
В состоянии прекомы малыша доставлен в областную детскую клиническую больницу. Однако несмотря на все усилия врачей, ребёнок через несколько дней скончался.
Обвиняемый вину в совершении преступлении признал полностью, заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.